|
Для быстрого старта разработки плагинов можно использовать копию плагина «sample», поставляемую с дистрибутивом системы.
Обращаем Ваше внимание на то, что код исходного плагина может модифицироваться нами при выходе последующих версий Amiro.CMS.
Необходимо проделать следующие шаги:
- Задать уникальный идентификатор плагина, например, «sample2».
- Скопировать плагин «sample» из папки «_local/plugins_distr/sample» в папку «_local/plugins_distr/sample2» (например, по FTP).
- Модифицировать файл «_local/plugins_distr/sample2/config.php», изменив строку «id = sample» на «id = sample2».
- Модифицировать файлы «_local/plugins_distr/sample2/ i18n/en/index.lng» и «_local/plugins_distr/sample2/ i18n/ru/index.lng», дополнив значение языковой переменной «plugin_name» постфиксом «2».
- Открыть в панели управления модуль «Плагины :: Мастер плагинов»
- Установить плагин «sample2», например, в «modules::sample2»
- Открыть в панели управления на стартовой странице установленный модуль плагинов
- Файл, отвечающий за работу плагина sample2 в панели управления, располагается относительно корня сайта в «_local/plugins_distr/sample2/my_admin.php».
Для редактирования кода специального блока плагина необходимо помимо вышеуказанных пунктов проделать:
- В Менеджере сайта добавить спецблок плагина на некоторую (тестовую) страницу
- Установить небольшое время жизни спецблока, чтобы избежать кэширования результатов работы спецблока. Если содержимое спецблока индивидуальное на разных страницах сайта, то нужно отключить уровень кэширования 3. Все это можно сделать во всплывающем окне, появляющееся после двойного щелчка на блоке спецблока
- Файл, отвечающий за работу плагина sample2 в спецблоке, располагается относительно корня сайта в «_local/ plugins_distr/sample2/code/my_specblock.php»
При редактировании файла модуля управления плагина, следует учитывать правила, описываемые в пункте «Разработка кода плагина» и «Типичные ошибки и рекомендации при разработке».
Для получения дополнительной информации по разработке плагинов, обратитесь к разделу «Разработка плагинов» документации.
|